Правительство внесло изменения в закон о закупках юрлиц по инвестпроектам с господдержкой.

Правительство России внесло изменения в федеральный закон о закупках товаров, работ и услуг юридическими лицами, которые реализуют инвестпроекты с поддержкой государства стоимостью более 500 млн руб., говорится в распоряжении правительства от 5 июля 2018 года.
Документ предполагает, что кроме прямых закупок (в тексте распоряжения от 31 декабря 2015 года), юридические лица не смогут получать услуги и работы, включая аренду (фрахтование и лизинг) за пределами России без согласования с Правительственной комиссией по импортозамещению.
Отдельные виды продукции машиностроения, которые необходимы для реализации инвестиционных проектов по госзакупкам с согласованием Правительственной комиссией по импортозамещению, включают 190 наименований.
В список входят, в том числе, вертолеты, самолеты, локомотивы, вагоны, космические аппараты, прицепы, суда, плавучие платформы, автомобили, в том числе пожарные, бензовозы, снегоочистители, строительная техника, квадроциклы, оборудование для производства вина, зерна, виноделия, сельхозтехника, металлургическое оборудование, лифты, трубопроводная арматура, некоторые виды медицинского оборудования, аккумуляторы, турбины, станки, снегоходы, некоторые виды электрооборудования, конвейеры для пищевой промышленности и другое оборудование.
Изменения затронут юридические лица, проекты которых включены в реестр инвестиционных проектов и которые получают господдержку по проектам более 500 млн руб. Изменения вступили в силу вместе с 496-ФЗ с 1 июля 2018 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233