Товарооборот между РФ и Люксембургом вырос на 16,9% в 2017 году.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил также, что прямые инвестиции Люксембурга в Россию равняются $12 млрд
Товарооборот между Россией и Люксембургом в 2017 году вырос на 16,9% и составил $191 млн, а с Бельгией - на 20,1%, до $8,9 млрд. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на заседании межправительственной комиссии по сотрудничеству РФ с Бельгией и Люксембургом.
"По итогам января-ноября 2017 года, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, объем российско-бельгийского товарооборота увеличился на 20,1% и составил $8,9 млрд, а российско-люксембургский товарооборот вырос на 16,9%, достигнув $191 млн", - сказал Рогозин.
По его словам, прирост достигнут не только за счет поставок российских энергоносителей и других минеральных ресурсов, а также "динамично развивалась кооперация в металлургии, алмазной и газовой отраслях, химической промышленности, транспорте и логистике, наращивались объемы инвестиций".
Российский вице-премьер отметил, что прямые инвестиции Люксембурга в РФ равняются $12 млрд, что в 10 раз больше бельгийских инвестиций. "Объем накопленных в России бельгийских инвестиций составил $1,2 млрд. Прямых инвестиций Люксембурга в России на порядок больше, они составляют $12 млрд", - сказал Рогозин.
Заседание межправкомиссии России, Бельгии и Люксембурга проходит в полном составе раз в два года. В этом году мероприятие под председательством вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина с российской стороны состоялось 14 февраля.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Горнодобывающая отрасль», «Черная металлургия», «Цветная металлургия», «Химическая промышленность», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233