Станция метро "Беломорская" откроется для пассажиров до конца 2018 года (Москва).

Станцию "Беломорская" Замоскворецкой линии метро планируется открыть для пассажиров до конца этого года, сообщил журналистам в пятницу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"Работы на станции метро "Беломорская" идут в хорошем темпе. Мы планируем до конца года завершить строительство и открыть ее для пассажиров. Несмотря на то, что все работы здесь осложняются необходимостью укладываться в технологические окна", — сказал М.Хуснуллин.
Он пояснил, что строительные работы на станции "Беломорская" ведутся на действующей линии и продолжаются не более нескольких часов в сутки.
"Единственная есть трудность в том, что нам дают работать только два часа в день и два часа в ночь. Мы обратились с просьбой увеличить окно работы ночью, хотя бы до четырех часов", — сказал заммэра.
Станция "Беломорская" откроется с южной стороны Беломорской улицы у пересечения с улицей Смольная. В начале 2017 года был определен подрядчик строительства станции. Им стала дочерняя структура "Стройгазконсалтинга" — КМС, которая выиграла конкурс с ценой 5,7 млрд рублей.
Станция "Беломорская" возводится на работающем участке Замоскворецкой линии между станциями "Речной вокзал" и "Ховрино".
Напомним, что конечной на Замоскворецкой линии является недавно открытая станция "Ховрино". Станция "Беломорская" изначально не была включена в план строительства, но по просьбе жителей района власти нашли для нее место.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233