Аналитики посоветовали покупать акции ММК. Причина — огромные дивиденды. "Quote". 14 февраля 2019

В первой половине февраля акции Магнитогорского металлургического комбината снизились несмотря на рекордные показатели последнего отчета. Аналитики считают, что это ошибка игроков, и предлагают инвестировать в ММК
Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) привлек внимание рынка новой дивидендной политикой, утвержденной в прошлом году. Она предусматривает возможность проведения существенных ежеквартальных выплат акционерам. Аналитики "Фридом Финанс" рекомендуют покупать акции уральской компании.
Установленный коэффициент дивидендных выплат составляет не менее 50% от свободного денежного потока (FCF) при условии, что чистый долг/EBITDA будет ниже 1х. Если чистый долг/EBITDA превысит 1х, на выплаты будет направляться 30% FCF, указала аналитик компании "Фридом Финанс" Анастасия Соснова.
Недавно компания опубликовала квартальную отчетность, из которой следует, что показатель EBITDA за прошлый год оказался рекордным за всю историю компании, достигнув $2,4 млрд. А свободный денежный поток превысил $1 млрд. Совет директоров ММК дал рекомендацию по дивидендным выплатам за четвертый квартал 2018 года в размере почти 1,4 на акцию.
Ранее на дивиденды было решено направить 0,8 на акцию по итогам первого квартала 2018 года, около 1,6 на акцию по итогам второго квартала и чуть больше ?2,1 по итогам третьего квартала квартала. Таким образом, за 2018 год акционеры компании должны в совокупности получить чуть больше ?5,9 на акцию, что соответствует дивидендной доходности 13,2%, подсчитала Соснова. Это одна из самых высоких дивидендных доходностей на рынке.
"С этой точки зрения бумага выглядит довольно привлекательной для покупки. На мой взгляд, акции компании незаслуженно недооценены и сохраняют потенциал роста более 25%. Цель на конец 2019 года — ?55 за акцию", — резюмировала эксперт.
С такими оценками согласны большинство экспертов рынка: согласно данным системы Refinitiv, покупать эти акции также рекомендуют аналитики инвестиционной группы "Атон", "ВТБ Капитала", "Велес Капитала" и "Ренессанс капитала". Согласно консенсус-прогнозу, целевая цена по этим акциям предполагает рост в среднесрочной перспективе на 34% от текущих отметок.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233