Белоярская АЭС в Заречном повышает антитеррористическую защищенность.

Белоярская АЭС в Заречном повышает антитеррористическую защищенность.
С целью повышения уровня антитеррористической защищенности ядерных объектов распоряжением правительства РФ созданы зоны безопасности с особым правовым режимом вокруг российских атомных станций, в том числе Белоярской АЭС в г. Заречном. Об этом сообщает пресс-служба атомной станции.
В окрестностях Белоярской АЭС такая зона устанавливается с августа 2018 года. Особый правовой режим зоны безопасности АЭС подразумевает ограничения на въезд на территорию зоны безопасности и (или) пребывание на ней граждан с установлением перечня оснований для отказа во въезде на территорию зоны безопасности или в пребывании на ней граждан; ограничения на полеты летательных аппаратов (включая воздушные суда) над территорией зоны безопасности. Также вводятся ограничения на право ведения хозяйственной и предпринимательской деятельности, владения, пользования и распоряжения природными ресурсами, недвижимым имуществом, связанные с ограничениями на въезд на территорию зоны безопасности и (или) пребывания на ней граждан.
На Белоярской АЭС, как и на других атомных станциях, безопасность и физическая защита всегда обеспечиваются в повседневном режиме как службой безопасности предприятия, так и войсковым подразделением Росгвардии. Новый юридический статус зон безопасности позволит им действовать более эффективно.
"Меры по антитеррористической защите и по охране общественного порядка, которые вводятся с августа 2018 года в установленной зоне безопасности Белоярской АЭС, в основном давно привычны для населения. Они предусматривают мероприятия по выявлению фактов подготовки к совершению противоправных действий в отношении Белоярской АЭС, в том числе — проверку наличия согласованных разрешений на въезд на транспортном средстве, воздушном или водном судне на территорию зоны безопасности", — пояснили в пресс-службе.
В настоящее время Белоярской АЭС проводятся работы по установке информационных указателей и знаков для обозначения на местности границ зоны безопасности, во взаимодействии с правоохранительными органами и органами местного самоуправления разработана инструкция о пропускном режиме в зоне безопасности атомной станции. Ограничений на проход граждан в зону безопасности не вводится.
"Установление зоны безопасности направлено на благо всех жителей: ведь надёжная антитеррористическая защищённость атомной станции — в интересах каждого. О принятии дополнительных нормативно-правовых актов по обеспечению особого правового режима в установленной зоне безопасности Белоярской АЭС население будет проинформировано", — отмечают на предприятии.

Для справки: Название компании: Белоярская АЭС Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233