Техническую готовность корвета "Гремящий" оценили в 90%.

Техническую готовность корвета Гремящий оценили в 90%.
Техническая готовность корвета проекта 20385 "Гремящий" оценивается в 90%, в ближайшие дни корабль должен выйти на заводские ходовые испытания. Об этом во вторник, 12 февраля, заявил заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко при посещении "Северной верфи".
Он добавил, что корвет "Гремящий" должен до конца 2019 года усилить российский ВМФ.
Напомним, что корвет "Гремящий" заложили в 2012 году, спустили на воду 30 июня 2017 года. В январе 2018 года стартовали швартовные испытания. Предполагалось, что в июне на корвет заселится экипаж, а флоту корабль передадут до конца декабря. Но моряки поднялись на борт только в сентябре. Таким образом введение корвета в строй перенесли на октябрь 2019 года.
Многоцелевые корветы проекта 20385 предназначены для обнаружения и уничтожения подводных лодок и кораблей противника, обеспечения высадки десанта, а также решения разнообразных задач в ближней морской зоне. Благодаря оригинальной архитектуре, использованию композитных материалов и встроенным в корпус системам вооружения и антенным постам, у корветов значительно снижена радиолокационная, акустическая и оптическая заметность.
Водоизмещение "Гремящего" – 2 200 тонн, длина – 104 метра, ширина – 13 метров. Скорость – до 27 узлов, дальность плавания – 3 500 морских миль. Экипаж – 99 человек.
В состав вооружения кораблей проекта 20385 входит ракетный комплекс "Калибр-НК", ЗРК "Редут", 100-мм артиллерийская установка А-190-01, два 30-мм зенитных арткомплекса АК-630М, а также противолодочный комплекс "Пакет".
Помимо "Гремящего" на "Северной верфи" строят еще четыре корвета: "Проворный" (проект 20385), "Дерзкий" (проект 20386), а также "Ретивый" и "Строгий" – по проекту 20380 с улучшенными характеристиками.

Для справки: Название компании: Судостроительный завод Северная верфь, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Судостроительная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233