DB Cargo планирует к 2020 году перевести весь вагонный парк на цифровые технологии.

Компания BD Cargo приступила к оснащению грузовых вагонов своего парка современными телеметрическими системами. К 2020 г. все 70 тыс. ее вагонов будут оснащены такими системами и сенсорными датчиками. Пока такое оборудование установлено на 1000 вагонов. Примерно 19 тыс. вагонов будут дооборудованы в 2018 г., а оставшиеся 50 тыс. — к 2020 г. На уровне правления компании одобрено выделение на эти цели инвестиций, исчисляемых десятками миллионов евро.
Вагоны, оборудованные GPS и другими датчиками, принесут клиентам прямую выгоду. Так, GPS позволяет в непрерывном режиме отслеживать местонахождение вагона, за счет чего с высокой точностью определять время его прибытия в конечный пункт. Кроме того, датчики позволят получать информацию о состоянии подвижного состава (порожний или груженый), температуре и уровне влажности внутри вагона, а также фиксировать ударные нагрузки на вагон.
К 2020 г. DB Cargo также переоборудует все грузовые вагоны, которые курсируют по территории Германии, малошумным тормозным оборудованием. На него уже перешли две трети всего парка DB Cargo. В 2018 г. это будет сделано на 11 тыс. вагонов.
В DB Cargo считают, что оснащенные таким образом малошумные вагоны позволят привлечь на железнодорожный транспорт дополнительные объемы грузов
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожное машиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233