Губернатор Виктор Назаров презентовал продукцию омских предприятий на XIV Китайской северной международной научно-технической выставке.

Экономический и инвестиционный потенциал Омской области представлен на выставке в Маньчжурии отдельным коллективным стендом площадью 80 кв. метров.
Сегодня в городе Маньчжурия (КНР) открылась Международная научно-техническая выставка. Ежегодный выставочный форум проводится при содействии правительств и торгово-промышленных палат Китая и России и объединяет в себе задачи экспонирования инновационных результатов в области энергетики, оборудования, сельского хозяйства, медицины и авиационно-космической области, а также продажи, торговых переговоров и обмена информацией в рамках экспортно-импортной деятельности.
Омская область традиционно принимает участие в выставочном форуме. На этот раз регион представлен отдельным коллективным стендом. На церемонии открытия XIV Китайской северной международной научно-технической выставки Губернатор Виктор Назаров лично презентовал продукцию омских предприятий. Руководитель Омской области пожелал участникам и организаторам выставки успешной и плодотворной работы и пригласил посетить омский стенд.
"Благодарю китайских партнёров за приглашение принять участие в выставке. Выставка является ключевой международной платформой по развитию научно-технического сотрудничества в сопредельных регионах Китая, России и Монголии. Это также эффективная площадка для взаимодействия в области экономики, торговли и туризма. Омская область на постоянной основе участвует в выставке и планирует эту традицию сохранить", - отметил Губернатор.
На омском стенде представлены предприятия, выпускающие продукты питания: кондитерские изделия, сгущенное молоко и мороженое, снэковые и мясные изделия, муку, крупы и растительные масла. Участники бизнес-миссии также представляют логистические и инновационные разработки, системы видеонаблюдения, мебель из ценных образцов древесины, резинотехнические и стекольные изделия.
Маньчжурия – особая зона развития КНР. Город развивает международное сотрудничество с приграничными районами РФ и играет активную и важную роль в развитии стратегического сотрудничества между РФ и КНР. В июне 2010 году город Маньчжурия был утверждён Госсоветом КНР в статусе "экспериментальная зона по приоритетному развитию и открытости".
Делегация Омской области во главе с Губернатором Виктором Назаровым в рамках рабочего визита в КНР наряду с официальными встречами, деловыми переговорами и участием в выставке, посещает агропромышленные и производственные предприятия, а также учреждения здравоохранения города Маньчжурии. В состав омской делегации входят представители профильных министерств, бизнеса, здравоохранения, научных кругов.
Главным итогом визита омичей в КНР станет открытие Торгового дома товаропроизводителей Омской области в Маньчжурии.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мебельная промышленность», «Рынок мяса», «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Кондитерская промышленность», «Снеки», «Химическая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233