FSC России: Доступна карта малонарушенных лесных территорий с обновленными границами.

18 июня текущего года на конференции по малонарушенным лесам (Intact Forests in the 21st Century), проходившей в Великобритании, была представлена обновленная карта малонарушенных лесных территорий (МЛТ) мира. Держатели сертификатов по лесоуправлению, у которых есть МЛТ в аренде, могут использовать данную карту, сообщает FSC России.
Новая карта МЛТ мира подготовлена специалистами университета Мэриленда и Гринпис в сотрудничестве с Институтом мировых ресурсов и Обществом охраны диких животных.
Обновленный слой отражает ситуацию с МЛТ, максимально близкую к концу 2016 - началу 2017 гг. Для оценки изменений границ МЛТ были использованы максимально поздние безоблачные снимки Landsat и та же методика, что применялась при определении границ МЛТ в 2013 году.
Карта может быть использована в рамках сертификации ответственного управления лесами по схеме FSC, которая требует использовать данные о состоянии МЛТ на 1 января 2017 года, говорится на сайте Global Forest Watch.
Эта карта поможет держателям сертификатов, у которых есть в аренде МЛТ, выполнить требования Решения 65 Генеральной Ассамблеи FSC – 2014, и Указания по Решению 65, предписывающих лесозаготовителям при планировании деятельности использовать границы МЛТ на 01.01.2017
Карта доступна для просмотра на сайте https://www.globalforestwatch.org/
Слой (ifl_2016.shp) доступен для скачивания на страницеhttp://www.intactforests.org/data.ifl.html
За дополнительной информацией можно обратиться к врио директора FSC России Михаилу Карпачевскому m.karpachevskiy@ru.fsc.org
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лесная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233