"Росгеология" подводит промежуточный итог изучения Малахитового медного рудного поля (Приморский край).

Росгеология подводит промежуточный итог изучения Малахитового медного рудного поля (Приморский край).
Геологи обнаружили поля гидротермально-измененных пород с редкой сульфидной минерализацией в пределах участка Малахитовый в Приморском крае.
АО "Приморгеология" (входит в состав государственного холдинга "Росгеология") обнаружило редкую сульфидную минерализацию на участке Малахитовый. Объект расположен в Пожарском районе Приморского края. Напомним, что приморские геологи рассчитывают найти в пределах изучаемого участка месторождение с ресурсами не менее 1,3 млн тонн меди.
При прохождении поисковых маршрутов в верховьях р. Петля и в северо-западной части площади специалисты "Приморгеологии" провели литогеохимическую съемку и отобрали 3 564 литохимических проб. Все материалы направлены на лабораторное исследование.
Изучение Малахитового ведется в рамках государственного контракта, заключенного между Росгеологией и Дальнедра в начале текущего года. Исследование перспективной площади продлится до конца 2020 года. По итогам работ исследователи выделят перспективные участки и произведут оценку прогнозных ресурсов меди по категориям Р1 и Р2.
Справка
Малахитовое рудное поле расположено в Пожарском муниципальном районе Приморского края, в верхнем течении р. Правая (правого притока р. Алчан в его верховьях), в 25 км к юго?востоку от с. Шумный (Хабаровский край). Прогнозные ресурсы меди по Малахитовому рудному полю по категории Р2 — 1 185 тыс. тонн, по категории Р3 — 750 тыс. тонн утверждены протоколом НТС Приморнедра от 29.08.2014 №162.

Для справки: Название компании: Росгеология, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233