Средства на "сахалинский" мост в трехлетнем бюджете не заложены — Соколов.

Действующий трехлетний федеральный бюджет пока не предусматривает средств на строительство моста с материковой части страны на Сахалин, заявил министр транспорта РФ Максим Соколов.
"В нашей стратегии развития транспортной системы до 2030 г. говорится, что теоретически возможно этот проект в соответствии с научно-исследовательскими работами реализовать, и даже в первой половине следующего десятилетия", — сказал глава Минтранса "Интерфаксу" в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ) в четверг.
"Но какие-то конкретные сроки и, тем более, стоимость можно будет обозначать только после определения источника финансирования строительства и разработки проектно-сметной документации. Пока в тех решениях на три года, которые есть в виде федерального закона о бюджете, каких-то дополнительных ассигнований на этот проект нет. Значит, приступить к его реализации, даже начав проектирование, пока можно будет либо за счет внебюджетных источников, либо не ранее 2020 г.", — добавил он.
Обсуждение вопроса о соединении транспортными переходами материковой части РФ с Сахалином и Сахалина с японским островом Хоккайдо вновь активизировалось в рамках форума во Владивостоке.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233