Новые рыбоперерабатывающие проекты планируют реализовать на Дальнем Востоке.

Новые рыбоперерабатывающие проекты планируют реализовать на Дальнем Востоке.
27 заявок на заключение соглашений об инвестиционной деятельности на территориях опережающего развития и свободного порта Владивосток поступило на рассмотрение в АО "Корпорация развития Дальнего Востока" на минувшей неделе. Потенциальные резиденты готовы инвестировать более 14 млрд рублей в проекты, реализация которых позволит создать около 1400 новых рабочих мест.
Из шести заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территориях опережающего развития три относятся к ТОР "Камчатка". Так, ООО "Теклеор-Камчатка" выступило с проектом создания центра антимикробной обработки ускоренными электронами. Модернизацию добывающего флота, а также строительство и реконструкцию рыбоперерабатывающих заводов в селе Тымлат Карагинского района и на реке Кичига собирается провести ООО "Тымлатский рыбокомбинат". Созданием производственно-складского комплекса для деятельности предприятия по производству одноразовых деревянных палочек для еды хочет заняться ООО "Стиквуд".
Еще три заявки с планами вести инвестиционную деятельность на территориях опережающего развития "ИП Кангалассы", "Михайловский" и "Надеждинская" поступили от компаний, которые выступили с проектами строительства спортивно-тренировочного комплекса с ледовой ареной, созданием производства теплоизоляционных материалов на основе базальтового волокна и агробиоэкономического кластера Некруглово.
На территории свободного порта Владивосток к реализации заявлен 21 инвестиционный проект.
Сеть объектов придорожного сервиса, торгово-парковочный комплекс, стоянки для транспортных средств и парковку у моря, а также объекты торговли с организацией выставочной площадки и универсальный ярмарочный комплекс хотят построить компании "Восток", "ФОРСАЖ ДВ", "Морской ветер плюс", "Восточная стена", "ВЛАДТОРГ", "Велес" и "Арена".
Открытием центра отдыха "Воевода", семейного спортивно-развлекательного центра "Форест" и парка семейного отдыха и развлечений "Эгершельд" намерены заняться компания "Паритет" и ИП Березянко В.В. Производство, монтаж и продажу модульных всесезонных домов, а также строительство многоквартирного жилого дома планируют компании "ИдеяДом Плюс" и "ЖК "Могилёв".
В районе аэропорта города Владивостока может появиться новый гостиничный комплекс, а в городе Корсакове Сахалинской области - гостиница на 50 номеров.
Компания "ТД Аристо" выступила с проектом строительства складских помещений с прилегающими подъездными путями. Выпуск эковаты, ПЭТ преформ и металлических дверей рассчитывают наладить компании "Аксиома", "ДВ-Пласт Групп" и "Дальневосточные двери".
В Лазовском районе Приморского края ООО "Горнодобывающая компания новый Сунбэй" намерена запустить золотодобывающее предприятие.
ООО "СВЯЗЬЭНЕРГОТРАНС" планирует построить в пригороде Артема, в поселке Синяя Сопка газотурбинную ТЭЦ для производства тепловой и электрической энергии.
Запуск на территории города Уссурийска производства рыбной продукции - вяленой и солено-сушено рыбы, морепродуктов планирует ООО "Дальневосточная рыбоперерабатывающая компания".
"Стоит задача по созданию в каждом из направлений максимально эффективных условий для ведения бизнеса, - считает вице-премьер – полпред Президента России Юрий Трутнев. - Нужно посмотреть все меры государственного регулирования: где они не срабатывают, где мешают инвесторам вкладываться, получать хороший экономический результаты, быть уверенными в том, что их инвестиции вернутся".
В общей сложности сегодня на рассмотрении в АО "Корпорация развития Дальнего Востока" находятся 74 заявки на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территориях опережающего развития и свободного порта Владивосток, объем инвестиционного портфеля составляет около 42 млрд рублей. Реализация проектов позволит создать более 3460 новых рабочих мест.

Для справки: Название компании: Индустриальный парк Кангалассы, ООО (ИП Кангалассы) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233