В Нальчике обсуждали проблемы электросетевого комплекса КБР.

В Нальчике обсуждали проблемы электросетевого комплекса КБР.
Под председательством Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова в Нальчике состоялось совещание по вопросам развития энергетического комплекса Кабардино-Балкарии.
Открывая мероприятие Лев Кузнецов и Глава КБР Юрий Коков поприветствовали собравшихся, в числе которых были генеральный директор МРСК Северного Кавказа Юрий Зайцев, советник генерального директора "Россетей" Антон Колесников, заместители генерального директора МРСК Северного Кавказа Сергей Поляков и Алим Коков.
Глава республики поблагодарил Льва Кузнецова за внимание к проблемам топливно-энергетического комплекса Кабардино-Балкарии, так как вопросы развития ТЭК имеют стратегическое значение для региона.
Тематика, предложенная федеральным министром к обсуждению, была традиционной: состояние платежей, обоснованность принятых тарифов, повышение эффективности управления с помощью создания эффективно действующего механизма.
Генеральный директор МРСК Северного Кавказа Юрий Зайцев охарактеризовал сложившуюся в республике ситуацию как стабильную. "Действующие в КБР тарифы экономически обоснованы, инвестиционная программа заложена в тариф и по итогам 2016 года филиалом компании "Каббалкэнерго" полностью выполнена. Износ оборудования, как в среднем по России, составляет около 70%", - конкретизировал глава электросетевой компании.
Юрий Зайцев обозначил основных должников перед энергетиками – это предприятия ЖКХ, уровень оплаты которых составил всего 56 %. Наиболее крупные должники здесь – МУП "Управляющая компания Водоканал" с суммой 365,1 млн руб. и ОАО "Теплоэнергетическая компания" – 169,7 млн руб. Дебиторская задолженность конечных потребителей перед АО "Каббалкэнерго" по состоянию на начало 2017 г. достигла 1 млрд 29,2 млн рублей.
Руководитель компании отметил, что с руководством субъекта выстроены нормальные рабочие отношения. Мероприятия в рамках "дорожной карты", подписанной "Россетями" и КБР, выполняются согласно договоренностям.
Ситуация в электроэнергетике республики, по мнению спикеров мероприятия, контролируема, чему способствует функционирование 9 центров обслуживания клиентов АО "Каббалкэнерго", платежных терминалов, а также открытие центров обслуживания населения (это совместный проект МРСК Северного Кавказа и Сбербанка РФ).
Участники совещания сошлись во мнении, что Кабардино-Балкарская Республика – один из наименее проблемных в свете рассматриваемых вопросов субъект.
- Мы собрались сегодня не обвинять кого-то, а работать на конструктив по конкретным обозначенным направлениям, - напомнил глава региона.
Подытоживая встречу, Лев Кузнецов отметил, что руководство Кабардино-Балкарской республики во взаимодействии с энергокомпаниями сделали большой шаг вперед. Но сбавлять темпы ни в коем случае нельзя.

Для справки: Название компании: МРСК Северного Кавказа, ПАО (Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233