Белгородский контрагент "Белой птицы" хочет стрясти долги с агрохолдинга с помощью банкротного иска.

Белгородский контрагент Белой птицы хочет стрясти долги с агрохолдинга с помощью банкротного иска.
ООО "Контрологика" обратилось в Арбитражный суд Курской области с заявлением о признании несостоятельной структуры группы компаний "Белая птица" (ООО "Белая птица-Курск"), следует из документов арбитража.
Заявление белгородской компании пока не принято судом к производству. Сумма требований "Контрологики" не раскрывается. В конце июня компания через белгородский арбитраж взыскала со структуры "Белой птицы" более 662,5 тыс. рублей долга по договорам поставки от начала и середины 2016-го. Их суть в документах не раскрывается.
Напомним, "Белая птица" сейчас переживает сокращение производственных активов и финансовые проблемы (сокращение кредитования). В конце июля стало известно, что агрохолдинг начинает консервацию своего производства инкубационного яйца в Ростовской области и сокращает 1,3 тыс. человек персонала. Владельцы "Белой птицы" ведут пока безрезультатные переговоры о продаже бизнеса. В качестве потенциальных покупателей агрохолдинга назывались группы "Черкизово" и "Русагро", а также Агрокомплекс имени Ткачева.
Группа компаний "Белая птица" – один из крупнейших в России производителей мяса бройлера с объемами производства свыше 286 тыс. тонн готовой продукции в год. Холдинг включает в себя растениеводческий дивизион, собственное производство комбикормов, воспроизводство и откорм бройлеров, а также собственную глубокую переработку мяса и разветвленную дистрибьюторскую сеть. Агрохолдинг был основан бизнесменом Игорем Барщуком в 2004 году в Белгороде. Сейчас основным владельцем считается бывший бенефициар "Промсвязьбанка" Дмитрий Ананьев. В 2017 году "Белая птица" смогла нарастить общий объем производства на 10%, а еще в январе заявляла о планируемом росте на 12% в 2018-м.
ООО "Контрологика" занимается монтажом промышленных машин и оборудования. Компания зарегистрирована в 2014 году в Белгороде. Единственный учредитель и гендиректор – Александр Шевченко. Согласно Kartoteka.ru, выручка "Контрологики" по итогам 2016 года составила 42,26 млн рублей, чистая прибыль – 354 тыс. рублей.

Для справки: Название компании: Белая Птица-Курск, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233