Банки Германии выделят 807 млн евро на олефиновый комплекс в Татарстане.

Консорциум банков Германии под руководством Deutsche Bank выделит 807 млн евро "Нижнекамскнефтехиму" на строительство олефинового комплекса, соглашение было подписано сегодня на полях Петербургского экономического форума
В церемонии подписания приняли участие президент Татарстана Рустам Минниханов и гендиректора "Таифа" Альберт Шигабутдинов. Как сообщает пресс-служба главы республики, средства кредитной линии будут направлены на финансирование контракта с Linde AG в рамках проекта по строительству олефинового комплекса в Нижнекамске мощностью 600 тысяч тонн этилена в год. "Подписание кредитного соглашения - самое яркое событие этого форума не только для нашей республики, но и в целом для страны. Данное кредитное решение позволит появиться крупнейшему производству в Нижнекамске по выпуску 600 тысяч тонн этилена в год. Это позволит удвоить наши мощности в 2 раза. Я всех нас поздравляю с этим событием", - сказал Минниханов по итогам подписания.
Этилен необходим заводам группы "Таиф" как основное сырьём для производства пластиков. Он будет поставляться как на "Нижнекамскнефтехим", так и на "Казаньоргсинтез". Контракт на строительство олефинового комплекса в Нижнекамске был заключен между группой "Таиф" и The Linde Group еще в 2017 году. Ранее немецкая компания Linde AG принимала участие в модернизации производства линейных альфа-олефинов на "Нижнекамскнефтехим", что привело к выпуску новых видов продукции - бутена-1 и гексена-1, которые используются при производстве полиэтилена.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233