В Смольном рассмотрен вопрос формирования транспортно-пересадочного узла "Купчино" (Санкт-Петербург).

В Смольном рассмотрен вопрос формирования транспортно-пересадочного узла Купчино (Санкт-Петербург).
21 мая в Смольном под председательством вице-губернатора Игоря Албина состоялось совещание, посвященное перспективному инвестиционному проекту строительства автовокзала "Южный", который должен стать частью проекта развития транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Купчино". В совещании приняли участие член правительства Санкт-Петербурга – председатель Комитета по транспорту Александр Головин, председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк, первый заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Александр Тетерин, представители других профильных органов власти, представители Союза ассоциаций автоперевозчиков пассажиров "Регионы".
В рамках реализации государственной программы "Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга" на 2015–2020 гг., сформирован перечень первоочередных для города транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). Согласно программе ТПУ "Купчино" относится к ТПУ второго уровня и включает помимо станции метрополитена, железнодорожную станцию, остановки трамваев, троллейбусов, автобусов, автовокзал.
Первый заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Александр Тетерин сообщил, что земельный участок, планируемый для размещения автовокзала "Южный", расположен на территории квартала 15 Московского района восточнее проспекта Юрия Гагарина, для которого постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.01.2011 № 47 утвержден проект планировки и проект межевания.
Выбранная для автовокзала "Южный" локация позволит обеспечить транспортную доступность через городские магистральные улицы (Дунайский и Витебский проспекты). Витебский проспект обеспечивает связь с КАД и выходы на внешние автодороги (М-10 "Россия", М-20 "Санкт-Петербург - Псков", М-11 "Нарва"). Кроме того, возможно сообщение с Ленинградской областью по направлениям Тосно, Гатчина, Коммунар, Лукаши, Ям-Ижора, Федоровское, Саблино, Поповка, Никольское, Ульяновка, Лодейное Поле, Бокситогорск, Тихвин и др. В перспективе маршрутная сеть автовокзала предусматривает межрегиональное и международное сообщение по новгородскому, псковскому, таллинскому, прибалтийскому направлениям, а также со странами восточной и центральной Европы.
В ходе совещания отмечено, что реализация проекта автовокзала "Южный" позволит создать новый современный объект транспортной инфраструктуры, значительно улучшить транспортное обслуживание жителей юга города, уменьшить транспортную нагрузку на улично-дорожную сеть центра города, создать условия по распределению пассажиропотоков. При этом ввод в эксплуатацию автовокзала "Южный" не обеспечит в полном объеме обслуживание международных и межрегиональных автобусных маршрутов всех направлений. Такому мегаполису, как Санкт-Петербург, в перспективе необходимы несколько автобусных вокзалов.
Для развития пассажирских перевозок автомобильным транспортом в северном направлении предназначен автобусный вокзал "Северный", являющийся частью ТПУ "Парнас". Вокзал предполагается разместить в пос. Парголово, пр. Энгельса, участок 1 (юго-западнее пересечения с 3-м Верхним пер). Транспортная доступность планируемого автовокзала обеспечена за счет выгодного месторасположения в непосредственной близости от пр. Энгельса и КАД.
Член правительства Санкт-Петербурга – председатель Комитета по транспорту Александр Головин сообщил, что Комитетом по транспорту совместно с другими профильными органами властиСанкт-Петербурга готовится к разработке концепция по проекту строительства двух автовокзалов "Южный" и "Северный". Частью концепции станет разработка финансово-экономической модели единого проекта.
По итогам совещания вице-губернатор Игорь Албин поручил профильным ИОГВ подготовить сводные материалы о ходе выполнения мероприятий по реализации концепции развития автовокзалов, включая "Южный" и "Северный", с учетом планов Ленинградской области по развитию автовокзала в пос. Мурино (Девяткино), а также перспектив использования автовокзала на Обводном канале.

Для справки: Название компании: Санкт-Петербург, Комитет по транспорту Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Автомобильный транспорт», «Северо-Западный ФО», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233