Проект развития Некрасовки внесут в Генплан Москвы.

В частности, к 2035 году в районе планируется построить соцобъекты общей площадью 770 тыс. кв.м.
Мэр Москвы Сергей Собянин внес на рассмотрение Мосгордумы проект изменений в Генеральный план столицы до 2035 года, касающиеся развития района Некрасовка на юго-востоке города.
В частности, документ предусматривает размещение в Некрасовке станции новой Кожуховской линии метрополитена, возведение линии скоростного трамвая протяженностью 4,5 км, увеличение протяженности сети наземного транспорта до 30 км к 2025 году и до 50 км к 2035 году.
Также в районе запланировано строительство участка Северо-Восточной хорды, моста через реку Пехорка, строительство и реконструкцию магистральных улиц районного значения и развитие сети улиц местного значения. В результате к 2035 году протяженность дорог в Некрасовке должна превысить 40 км.
К 2025 году в Некрасовке планируется построить объекты социальной инфраструктуры общей площадью 555 тыс. кв.м, с 2026 по 2035 годы — еще 214 тыс. кв.м. В соответствии с проектом, в районе также планируется возвести и модернизировать множество объектов энергетической и коммунальной сферы.
Как сообщалось, в середине марта Мосгордума утвердила изменения в закон "О Генеральном плане Москвы", касающиеся развития присоединенных территорий на период до 2035 года. В результате реализации Генплана численность населения "новой" Москвы увеличится на 1,7 млн жителей. Кроме того, в ближайшие два десятилетия протяженность дорог на присоединенных территориях превысит 2 тыс. км, а плотность железнодорожной сети возрастет до 3,8 км на кв.км. К 2035 году в границах "новой" Москвы планируется построить 87 транспортных развязок, включая 12 путепроводов через железные дороги.
Помимо этого, к 2035 году на присоединенных территориях Москвы планируется построить 72 км линий метро и 33 станции. Кроме того, Генплан предусматривает развитие инженерной инфраструктуры, а также экологические мероприятия и меры по сохранению объектов культурного наследия.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233