"Нафтогаз" поддержал планы экологов сорвать прокладку "Северного потока - 2".

Нафтогаз поддержал планы экологов сорвать прокладку Северного потока - 2.
В "Нафтогазе" поддержали Союз защиты природы Германии (NABU), который пытается через суд добиться запрета на строительство "Северного потока - 2" в Грайфсвальдском заливе.
"Респект друзьям-экологам из немецкого NABU. Они не только оспаривают выданные Германией в суде разрешения для "Северного потока - 2", но и требуют запретить россиянам вести строительство, пока не будет окончательного решения", - говорится в сообщении украинской компании на Facebook.
При этом, по выражению пресс-службы "Нафтогаза", "Газпром", начав строительство "Северного потока - 2" до получения всех разрешений, пытается "взять на понт" европейских партнеров.
"Единственный смысл такого поведения - создать так называемого слона в комнате. Мол, ну уже есть, что с ним поделаешь", - заявили в "Нафтогазе".
Ранее NABU потребовал от суда в Грайфсвальде вынести срочное решение по "Северному потоку - 2" до начала его возведения в водах ФРГ. В организации опасаются, что строительство нанесет региону "значительный экологический ущерб".
"Северный поток - 2"
Проект "Северный поток - 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год рядом с "Северным потоком" - от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта выступают некоторые страны, в том числе Украина, опасающаяся потерять доходы от транзита российского газа, и США, у которых есть амбициозные планы по экспорту своего СПГ в Европу.
Горное ведомство Штральзунда дало зеленый свет "Северному потоку - 2" в январе. Позднее проект одобрило немецкое Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии. В начале апреля о согласии заявила Финляндия. "Газпром" рассчитывает получить оставшиеся разрешения (от Швеции, России и Дании) в первом полугодии.

Для справки: Название компании: Nord Stream 2 AG (Северный поток - 2) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233