7 ноября исполнилось 95 лет со дня пуска прокатного стана "400" АО "ЗЭМЗ".

7 ноября исполнилось 95 лет со дня пуска прокатного стана 400 АО ЗЭМЗ.
Высокопроизводительный и мобильно перестраивающийся на нужный профиль среднесортный прокатный стан "400" технически исправен и успешно справляется с поставленными производственными задачами, стабильно показывая достойные результаты. Металлопродукция, прошедшая передел на стане "400", удовлетворяет требованиям современного рынка и соответствует мировым стандартам качества.
На стане "400", расположенном в прокатном цехе №1, выполняется прокат заготовки для последующего передела в термокалибровочном цехе, а также выпуск сортового проката круглого профиля диаметрами от 25 мм до 80 мм, а также квадратного профиля со стороной квадрата от 28 мм до 80 мм и полосовых профилей. На стане проходит передел металл широкого спектра марок стали и сплавов, востребованных во всех отраслях промышленности.
В настоящее время на стане трудятся свыше 80 человек – это большой и слаженный коллектив с высоким уровнем профессионализма и знаний. Здесь работают представители славных заводских династий, перспективные молодые специалисты и опытные металлурги, трудовая биография которых насчитывает несколько десятков лет.
Для справки: пуск прокатного стана "400", проектная мощность которого составляла 110 тыс. пудов проката в месяц, произведён 7 ноября 1923 года. Уже в мае 1924-го развес прокатываемых слитков на стане "400" достиг показателя в одну тонну. Впоследствии на агрегате постоянно велись модернизационные работы, необходимые для облегчения труда прокатчиков и повышения производительности. В частности, были установлены рольганги для перемещения металла по рабочему пространству стана от клети к клети и от стана к участку резки. Уже после Великой Отечественной войны на чистовой линии стана установили наклонные рольганги и манипуляторы, промежуточную клеть, реконструировали привод. Со временем на стане установили новые двигатели, в том числе синхронные, мощностью в две тысячи киловатт. В начале 90-х на стане вновь прошла масштабная реконструкция, ориентированная на производство и полосовых и фасонных видов металлопродукции. Систематическое и качественное техническое обслуживание позволяют стану "400" и в настоящее время оставаться в строю, быть задействованным в системе производства первого прокатного цеха.

Для справки: Название компании: Златоустовский электрометаллургический завод, АО (ЗЭМЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233