Группа компаний "Агро-Белогорье" завершила посевную кампанию.

Группа компаний Агро-Белогорье завершила посевную кампанию.
Чуть больше месяца понадобилось зерновикам, чтобы засеять около 55 тыс. гектаров земли.
В этом сезоне в холдинге под ранние культуры отвели 11,7 тыс. га. Из них большая часть – 10 тыс. га – пришлась на ячмень. Остальную площадь заняли горчица и фацелия, многолетние травы и яровая пшеница.
43 тыс. гектаров в "Агро-Белогорье" засеяли поздними культурами. 25 тыс. га отдали под сою, почти 16,5 тыс. га – подсолнечнику, еще 2 тыс. га – кукурузе.
Посевная кампания в этом году стартовала в холдинге 11 апреля и продлилась чуть больше месяца. На сегодняшний день завершились все основные работы. Еще около 87 га дополнительно будут засеяны соей в ближайшие дни на полях, где были внесены жидкие органические удобрения.
"Посевная кампания прошла в оптимальные сроки, – рассказывает заместитель генерального директора – директор по растениеводству, транспорту и животноводству ООО "ГК Агро-Белогорье" Николай Разуваев. – Все три предприятия сработали слаженно и оперативно. Многолетний опыт и профессионализм сотрудников зерновых компаний позволил нам пройти этот важнейший этап без сбоев. В настоящее время сложились комфортные погодные условия. Есть все предпосылки для дружных ровных всходов и надежда на хороший урожай".
Тем временем, на полях ГК "Агро-Белогорье" завершился второй этап работ по подкормке озимой пшеницы. Данная культура занимает 37 тыс. га. "В этом году состояние озимых пока находится в оптимальном состоянии, – продолжает Николай Разуваев. – Никаких отклонений и нарушений в развитии культуры не зафиксировано. Поэтому в нынешнем году нам удалось избежать пересева. Будем надеяться на дальнейший благоприятный исход для этой культуры и в целом по итогам сезона".

Для справки: Название компании: ГК Агро-Белогорье, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок зерновых» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233