Правительство Магаданской области, ПАО "Русгидро" и японская компания Kawasaki Heavy Industries, ltd. подписали соглашение о сотрудничестве.

Правительство Магаданской области, ПАО Русгидро и японская компания Kawasaki Heavy Industries, ltd. подписали соглашение о сотрудничестве.
Подписание прошло в рамках Восточного экономического форума. Соглашение предусматривает, что по результатам актуализации ТЭО проекта пилотного водородного завода стороны совместно оценят его экономическую эффективность и еще раз рассмотрят возможность его реализации на территории Магаданской области.
"Соглашение с "Кавасаки" и "Русгидро" является очень интересным для продвижения инновационного продукта на фоне перспектив использования альтернативного топлива и возможностей Магаданской области по производству электроэнергии. Сегодня, на фоне принятых решений по снижению тарифа на электроэнергию, экономика реализации такого проекта становится более понятной", - отметил Владимир Печеный.
Генеральный директор "Русгидро" Николай Шульгинов отметил, что использование водорода в энергетике имеет большие перспективы.
"Я считаю, что водородная энергетика это тема неисчерпаемая, за ней будущее. Поэтому мы рады вернуться к рассмотрению всех вопросов связанных с водородной энергетикой, вернуться к тем планам, которые мы уже разработали ранее, и двинуться дальше", - сказал Шульгинов.
Представитель "Кавасаки" Кодзи Кадота подчеркнул, что для этого проекта определяющим является наличие энергетических мощностей, которые готова представить Российская сторона.
"В Японии продолжаются исследования в сфере использвания водорода в энергетике и они дают многообещающие результаты", - отметил Кадота.

Для справки: Название компании: РусГидро, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергомашиностроение», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233