В I полугодии 2018 года в Свердловской области построено 765 тыс. кв. метров жилья.

За полгода в Свердловской области построено почти 765 тыс. кв. м. жилья. Это на 7,3% больше, чем за аналогичный период 2017 года, сообщает департамент информационной политики региона со ссылкой на данные Свердловскстата.
Из них строительство 141 тыс. кв. м. завершено в июне.
Среди городов области по объемам ввода жилья за полгода с большим отрывом лидирует Екатеринбург, где построено почти 275 тыс. кв. м., из них 74 тыс. кв. м. — в июне. Далее по количеству построенного жилья следуют города-спутники уральской столицы: Сысерть — 54,2 тыс. кв. м., Верхняя Пышма — 46 тыс. кв. м., Белоярский городской округ — 38,2 тыс. кв. м., Нижний Тагил — почти 27 тыс. кв. м.
В этом году строительные компании планируют построить в Екатеринбурге более 16 тыс. квартир общей площадью 930 тыс. кв. м.
С начала года министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области выдало 83 разрешения на строительство вновь начинаемых объектов многоквартирного жилищного строительства — это 134 дома. Общее количество разрешений на строительство, в том числе повторных, составило 331 (в том числе разрешения на строительство малоэтажных и нежилых объектов). За июнь ведомство выдало 43 разрешения на строительство 70 домов, это в два раза больше, чем в мае.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233