Роспотребнадзор: Об обнаружении незаявленных ГМО в лапше быстрого приготовления.

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в лапше быстрого приготовления Ниссин Кап Нудлс со вкусом говядины производства NissanFoods(USA) Inc. 2001WestRosecransAve., GardenaCA(США) обнаружена генно-инженерно-модифицированная соя в количестве более 0,9%. При этом на потребительской упаковке отсутствует информация о содержании в указанной продукции ГМО, что является нарушением обязательных требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "Пищевая продукция в части её маркировки".
О ситуации проинформирована Федеральная таможенная служба.
Территориальным органам Роспотребнадзора дано поручение принять меры по выявлению указанной продукции и изъятию ее из оборота.
Вопрос остается на строгом контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мучная, хлебоперкарная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233