В Приморье остановлено производство германия.

Причины прекращения работы предприятия не установлены.
В Приморском крае прекратило работу предприятие ООО "Германий и приложения", которое владеет лицензией на разработку участка "Спецугли" Павловского буроугольного месторождения. Факт остановки установили специалисты Росприроднадзора в ходе проверки в конце июня, сообщили NEDRADV в управлении по недропользованию региона.
В ведомстве рассказали, что Приморнедра направили запрос о причинах прекращения работ в компанию "Германий и приложения". Но руководство предприятия на него не отреагировало.
При этом ООО "Германий и приложения" отчиталось в Приморнедра о добыче за январь—июнь текущего года. Предприятие извлекло 207,5 кг германия, что на 85% ниже по отношению к показателю за аналогичный период года ранее. Установленный план по добыче на 2018 год, по данным управлении по недропользованию Приморья, составляет 2 000 кг германия.
Корреспонденту NEDRADV также не удалось связаться с компанией.
Справка
ООО "Германий и приложения" имеет лицензию на добычу германия на участке "Спецугли" Павловского буроугольного месторождения в Приморском крае. Объем добычи германия предприятия за первое полугодие 2017 года составляет 1 447,2 кг.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233