Около 1,2 тыс. га молодых садов заложат на Кубани осенью 2018 года.

В сельхозпредприятиях Краснодарского края началась осенняя закладка садов. До конца 2018 года планируется заложить не менее 1,2 тыс. га молодых садов, из которых порядка 70% - интенсивного и суперинтенсивного типа. Наибольшие площади новых плодовых насаждений появятся в Абинском и Новопокровском районах.
Ранее, в весенний период, на Кубани было заложено свыше 1,1 тыс. га садов. Таким образом, площадь молодых садов на Кубани в 2018 году вырастет до 2,3 тыс. га.
Как рассказали в отделе садоводства краевого минсельхоза, кубанские садоводы используют преимущественно местные саженцы.
- В Краснодарском крае функционирует 18 питомников, занимающихся выращиванием сертифицированного посадочного материала плодово-ягодных культур для промышленного садоводства. Они производят достаточное количество саженцев как для сельхозпроизводителей нашего региона, так и других субъектов. В 2017 году они произвели около 4,5 млн штук плодовых саженцев, 5 млн. штук подвоев, 1,3 млн. штук рассады земляники и 98 тыс. штук саженцев ягодных кустарников. В 2018 году планируется вырастить до 9 млн. штук подвоев плодовых культур и около 5 млн. штук сертифицированных саженцев плодовых культур, - уточнили в отделе садоводства.
На сегодняшний день Краснодарский край является ведущим регионом России по садоводству. Кубань производит около половины всех фруктов и ягод страны. В 2017 году садоводческими предприятиями Кубани было посажено около 1,9 тыс. га новых садов, в том числе свыше 1,4 тыс. га - интенсивного типа.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233