Монди СЛПК показал в Москве технологичные упаковки и виртуальную квартиру.

Монди СЛПК показал в Москве технологичные упаковки и виртуальную квартиру.
На выставке RosUpack в Москве компания Mondi представила ассортимент инновационных потребительских упаковок для товаров и ингредиентов для выпечки, сыра и молочной продукции, чипсов, снеков, орехов, кондитерских изделий, кофе, свежих и охлажденных продуктов, свежих овощей и фруктов, замороженной продукции и мороженого.
По словам директора по маркетингу группы Mondi Альберта Клинкхаммера, в этом году компания решила сконцентрироваться на нескольких трендах: удобство потребительской упаковки — она легко открывается и закрывается, привлекательный внешний вид и экологичность — упаковка после использования может быть переработана.
Стенд компании на выставке, по словам сотрудников, по размеру был меньше, чем в прошлом году, — специально, чтобы сосредоточиться именно на упаковках. Выставочное пространство Mondi организовали в виде кухни. Упаковки на ней были разложены так, как это выглядит в обычной жизни.
Увидеть упаковки, произведенные Mondi, можно было и с помощью виртуальной реальности, надев специальные очки. Гости стенда должны были найти 11 спрятанных в виртуальной квартире упаковок Mondi.
— Мы хотели продемонстрировать наши решения для пищевой промышленности и напитков и представить нашу продукцию потребительской упаковки. Нам важно показать, что мы не только поставляем продукцию, но и показать на примере, каким образом она используется, чтобы сконцентрировать внимание на этом. Мы хотим показать, что действительно слушаем наших клиентов, — сказал Клинкхаммер.
В качестве примера он показал упаковку из картона ProVantage Komiwhite, изготовленную в Сыктывкаре. Такая упаковка защищает продукты, и благодаря высокому качеству на ее поверхность можно нанести изображение бренда. Также Mondi представила упаковки CornerPack, StripePack, ArtPack и PaperPack. Последняя, хотя изготовлена из пластика, имитирует поверхность бумаги.
— Это пленка, но людям очень важны тактильные ощущения от продукции. В упаковке также сделаны прозрачные "окошки", и покупатель видит продукт внутри нее, — рассказал директор по маркетингу Mondi.
Компания, например, производит упаковку для шоколада Mars на основе биоматериала, который можно повторно переработать. Еще одна разработка Mondi — упаковка, которая растворятся в воде. В нее упаковывают средства для посудомоечных машин. Материал разлагается в воде, при этом соблюдается необходимая дозировка моющего вещества и не остается отходов.
Также Mondi впервые представила пакет Hot Lock Bag для пищевой, химической и фармацевтической продукции. Упаковка легко открывается и закрывается, внутри мешка есть полиэтиленовая вставка, при этом верхний бумажный слой можно перерабатывать и использовать повторно.
— Новая упаковка защищает продукцию от воздействия окружающей среды при транспортировке, продукты дольше остаются свежими, — объяснил Клинкхаммер.
Кроме этого, компания представила на выставке новую для российского рынка упаковку, которая имеет восьмиугольную форму. Впервые она была продемонстрирована накануне на выставке в Дюссельдорфе. При производстве этого короба, по словам специалистов, используется меньше материала, но усиливается его прочность и вместимость. Компания подала документы на патент этой находки. Некоторые коробы можно сложить в игрушечную пожарную машину или кукольный домик — в них можно упаковывать подгузники или другие детские товары.
— Мы хотим представить продукцию не только для наших клиентов, но и для конечных потребителей, таких, как мы с вами, — резюмировал директор по маркетингу Mondi.
Он добавил, что производство инновационных упаковок — это пример того, как подразделения компании в разных странах взаимодействуют при разработке решений для клиентов. Чтобы быть ближе к клиентам и расширить ассортимент продукции, компания во второй половине 2016 года купила завод по производству потребительской упаковки под Екатеринбургом ("Монди Уралпластик") и предприятие по производству гофротары в Липецкой области ("Монди Лебедянь", ранее известное как ООО "Бипак").

Для справки: Название компании: Монди Сыктывкарский ЛПК, АО (Монди СЛПК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Слабо и безалкогольные напитки», «Кондитерская промышленность», «Замороженные полуфабрикаты», «Мороженое», «Рынок рыбы», «Рынок птицы», «Овощи и фрукты», «Снеки», «Упаковка и тара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233