Соглашения о поддержке шести проектов на сумму 34 млрд рублей подписало Минвостокразвития в рамках ВЭФ-2018.

Соглашения о поддержке шести проектов на сумму 34 млрд рублей подписало Минвостокразвития в рамках ВЭФ-2018.
Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока будет оказывать поддержку в реализации шести проектов на сумму 34 млрд рублей. Соответствующие соглашение подписаны на полях Восточного экономического форума. Ранее все проекты были отобраны для включения в государственную программу "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона".
"Шесть проектов, о реализации которых мы сегодня говорим, вносят существенный вклад в развитие Дальнего Востока. Особняком здесь стоит проект по строительству Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината, который является стратегическим для развития Еврейской автономной области и окажет самое непосредственное влияние на экономику этого региона. Остальные проекты, хотя и не столь значительные по цифрам, говорят о том, что сегодня в дальневосточном регионе происходят изменения. Сюда приходят инвесторы, которые хотят создавать здесь предприятия, влиять на жизнь в этих регионах, давать людям рабочие места. Наша прямая обязанность помогать им во всем", - сказал Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.
Как отметил Евгений Корж - генеральный директор компании "Эко Тойз", реализующий проект по модернизации и расширении производства фабрики деревянных игрушек в Приморском крае, заключение соглашения – новая ступень в развитии проекта.
"Мы получили знак, что наш проект важен для развития региона. В своей работе мы всегда стараемся учитывать интересы государства. Мы участвуем в программе импортозамещения, рационального использования природных ресурсов в области лесопользования. Считаю, что наш проект влияет и на демографическую ситуацию за счет создания рабочих мест, рассчитываем, что сможем расширить наше участие в программе импортозамещения, поставляя поставок наши игрушки, произведенных из экологических материалов в дошкольные учреждения", - рассказал Евгения Корж, отметив, что подписание соглашения открывает для компании новые горизонты взаимодействия с органами власти в различных других аспектах деятельности. "Думаю, это будет взаимовыгодное сотрудничество", - заключил инвестор.
Отметим, компания планирует вложить в проект, направленный на увеличение производства экологически чистых игрушек из натурального дерева, более 300 млн рублей будет создано 193 рабочих места.
В Приморском крае также поддержку получит проект по созданию микрорайона с развитой инфраструктурой, включающей многоквартирные дома, школу, детский сад и современный спортивно-оздоровительный комплекс в Уссурийске с объемом инвестиций 1,45 млрд рублей.
Проект по строительству рыбоперерабатывающего комплекса "Островной" ООО Рыбокомбинат "Островной" реализуется на острове Шикотан в селе Малокурильское. В строительство комплекса по организации выпуска высококачественной рыбной продукции инвестор панирует вложить 7,4 млрд. рублей, будет создано более 700 рабочих мест. Отметим, проект является якорным резидентом территории опережающего развития ТОР "Курилы".
Крупнейший проект с объемом инвестиций территории 24,5 млрд рублей реализуется в Еврейской автономной области. Инвестиционный проект предполагает строительство Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината на базе Кимканского и Сутарского месторождений железистых кварцитов. Годовая производственная мощность предприятия составляет 10 млн тонн по переработке руды и 3,2 млн тонн по производству высококачественного железорудного концентрата с содержанием железа 65%. Будет создано 1 700 рабочих мест. Планируется что предприятие выйдет на полную мощность в конце этого года
На территории Республики Саха (Якутия) поддержку получила компания ООО "СЭЙБИЭМ", реализующая инвестиционный проект "Создание ювелирно-гранильного кластера на территории опережающего социально-экономического развития "Индустриальный парк "Кангалассы". Общий объем инвестиций в проект - 700 млн рублей, будет создано более 900 рабочих мест.
Еще один проект с объемом инвестиций 400 млн рублей реализуется в камчатском крае. ООО "Морской Стандарт-Бункер" строит комплекс по хранению и складированию нефтепродуктов емкостью 18 000 тонн на базе существующего причального сооружения в Петропавловске-Камчатском. Проект предполагает создание 38 рабочих мест.
Отметим, механизм включения проектов в государственную программу был разработан Минвостокразвития России по инициативе самих инвесторов. Его задача повысить значимость проекта, придать ему статус государственной задачи. Это повысит привлекательность проекта для партнёров, банков и кредитных организаций, поможет снизит риски административных барьеров и получить федеральные и региональные льгот.
В этом году для включения в госпрограмму "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона" было одобрено 22 инвестиционных проекта с объемом инвестиций 147 млрд рублей. Такое решение было принято по итогам заседания Подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона весной 2018 года
Напомним, в эти дни во Владивостоке проходит четвертый Восточный экономический форум. В деловую программу форума вошло 70 деловых мероприятий. Это панельные сессии, бизнес-диалоги, деловые завтраки и круглые столы. Центральным событием форума станет пленарное заседание "Дальний Восток: расширяя границы возможностей" с участием глав пяти государств.

Для справки: Название компании: Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока (Минвостокразвития России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Топливный рынок (АЗС)», «Горнодобывающая отрасль», «Черная металлургия», «Рынок рыбы», «Дальневосточный ФО», «Дальневосточный ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233