Ростовская АЭС: энергоблок №4 выведен в планово-предупредительный ремонт, предусмотренный на этапе опытно-промышленной эксплуатации.

Ростовская АЭС: энергоблок №4 выведен в планово-предупредительный ремонт, предусмотренный на этапе опытно-промышленной эксплуатации.
10 мая 2018 г. энергоблок №4 Ростовской АЭС (г. Волгодонск, филиал Концерна "Росэнергоатом, входит в Электроэнергетический дивизион "Росатома") остановлен для проведения планово-предупредительного ремонта.
"На энергоблоке №4 запланировано проведение работ профилактического характера. Необходимо проверить оборудование энергоблока и устранить замечания, выявленные на этапах энергетического пуска и опытно-промышленной эксплуатации. Также в процессе расхолаживания и разогрева энергоблока будут выполнены завершающие на этапе опытно-промышленной эксплуатации испытания", - отметил заместитель главного инженера по эксплуатации 2-ой очереди Ростовской АЭС Святослав Чукавин.
Работы на энергоблоке организованы и будут вестись по непрерывному круглосуточному графику. Кроме персонала Ростовской АЭС в них задействованы специалисты подрядных организаций: "Атомэнергоремонт", "Монтажспецстрой", "Энергомашкапитал", "ЭСКМ" и других предприятий.
Напомним, что с 21 февраля 2018 года энергоблок №4 находится на этапе "Опытно-промышленная эксплуатация". Программа этапа предусматривает постепенное повышение мощности энергоблока до номинального уровня - 100%. 14 апреля реакторная установка выведена на 100% мощности.
Ввод энергоблока №4 в промышленную эксплуатацию запланирован на 2018 год.
Ростовская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом" (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации "Росатом" "Электроэнергетический"). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Блок №1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 г., №2 — в 2010 г., №3 — в сентябре 2015 года. С 21 февраля 2018 года блок №4 находится на этапе "Опытно-промышленная эксплуатация".

Для справки: Название компании: Концерн Росэнергоатом, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233