В Ростовской области яровыми культурами засеяно более 75% площадей.

В донском регионе яровыми культурами засеяно более 75% планируемых площадей. Такие данные приводит пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.
Несмотря на то, что в этом году полевые работы начались на месяц позже, донские аграрии уже превышают прошлогодние показатели по засеву, отметил первый заместитель губернатора региона Виктор Гончаров.
"Несмотря на поздний старт, сегодня посевная кампания на Дону превысила показатели прошлого года. Засеяно уже почти 1,5 млн Га, в 2017 году к этому времени было почти на 90 тыс. Га меньше", - пояснил он.
По оперативным данным донского минсельхозпрода, на сегодня завершили и превысили плановые показатели по севу яровых культур хозяйства Заветинского, Дубовского, Песчанокопского и Ремонтненского районов.
Как сообщал ранее РБК Ростов, урожай зерновых 2017 года в Ростовской области превысил предыдущие рекордные показатели. В 2016 году урожай зерновых, собранный в Ростовской области, составил более 11,7 млн тонн, что стало в абсолютным историческим рекордом региона. В 2017 году этот показатель превысил 13 млн тонн.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233