Мэрия Краснодара пытается вернуть землю у Вишняковского сквера в муниципальную собственность.

Помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий рассказал о попытках вернуть в муниципальную собственность землю у Вишняковского сквера
По словам Вербицкого, глава города Евгений Первышов поставил задачу вернуть в городскую собственность территорию, которую забор отделяет от Вишняковского сквера. Рядом со сквером есть большой участок в 0,75 га, когда-то там была зеленая зона и кафе. В 2004 году землю отдали в аренду на 10 лет для строительства отеля. По условиям договора, арендатор должен был своевременно вносить плану, освоить, застроить, благоустроить участок и содержать его в чистоте и порядке. Спустя семь лет земля оставалась пустой, и договор расторгли по инициативе администрации. Арендатор возвел фундамент на участке, однако на этом строительство прекратилось. Разрешение на строительство он получил после того, как Арбитражный суд Краснодарского края вынес решение о расторжении договора аренды.
"Так что ранее выданное арендатору разрешение на строительство одноэтажного гостиничного комплекса было отменено приказом департамента архитектуры города. Последнее решение суда — отказать бывшему арендатору в заключении нового договора аренды земельного участка сроком на три года для завершения строительства отеля. Задача администрации — вернуть землю в муниципальную собственность, присоединить ее к Вишняковскому скверу и также благоустроить в едином стиле с обновленной территорией", — написал Вербицкий у себя в фейсбуке.
Как сообщали Юга.ру, реконструкция сквера на площади около 1,6 ганачалась в конце сентября 2017 года и завершилась в декабре. На обновление территории потратили 80 млн рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233