"Роснефть" планирует 15 лет добывать на шельфе Венесуэлы 6,5 млрд куб. м газа в год.

Роснефть планирует 15 лет добывать на шельфе Венесуэлы 6,5 млрд куб. м газа в год.
В компании сообщили, что добытый газ будет отправляться на экспорт, в том числе в виде сжиженного природного газа
"Роснефть" планирует добывать на двух месторождениях на шельфе Венесуэлы 6,5 млрд куб. м газа в год в течение 15 лет. Добытый газ будет отправляться на экспорт, в том числе в виде сжиженного природного газа (СПГ), сообщили в воскресенье в российской компании.
Согласно заявлению, власти латиноамериканской республики выдали дочерней компании "Роснефти" "лицензии на разработку шельфовых месторождений Патао и Мехильонес сроком на 30 лет".
"В соответствии с условиями лицензии Группо Роснефть будет являться оператором разработки и сможет весь объем добываемой продукции направлять на экспорт, в том числе в виде СПГ. Целевой уровень добычи - 6,5 млрд куб. м газа в год на протяжении 15 лет", - добавили в компании, отметив, что геологические запасы газа двух месторождений составляют 180 млрд куб. м.
Договоренности были достигнуты во время визита в субботу в Венесуэлу главы российской компании Игоря Сечина, в ходе которого тот провел встречи с президентом страны Николасом Мадуро.
"Роснeфть" - один из крупнейших инвесторов в Венесуэле. Еще в июле "Роснефть" и венесуэльская государственная нефтегазовая компания Petroleos de Venezuela завершили работы по технико-экономическому обоснованию проекта разработки и обустройства трех газовых месторождений: Патао, Мехильонес и Рио Карибе.

Для справки: Название компании: НК Роснефть, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233