SOCAR Polymer начнет работу в середине 2018 года.

SOCAR Carbamide начнет работу в начале 2018 года, на заводе будет налажен выпуск 1,2 тысячи тонн аммиака и двух тысяч тонн карбамида в сутки, при этом 75% продукции будет экспортировано на рынки Турции, Грузии и других стран, сообщает "Спутник Азербайджана". От экспорта продукции карбамидного завода прибыль составит 140–145 миллионов долларов в год.
В первом полугодии 2018 году будет открыт современный завод последнего поколения SOCAR Polymer. На первом этапе предусматривается выпускать 120 тысяч тонн полиэтилена и 180 тысяч тонн полипропилена в год. 70% продукции предприятия будет экспортировано на рынки Турции и других стран. Причем прибыли от деятельности полимерного завода ожидается почти два в раза больше, чем от SOCAR Carbamide.
Однако максимум прибыли руководство SOCAR ожидает от ввода в строй в Турции нефтеперерабатывающего завода STAR в середине 2018 года. Доход от деятельности завода ожидается в более чем 600 миллионов долларов за год.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность», «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233