Россия и Куба развивают сотрудничество в сфере производства строительных материалов.

14 июля 2017 г. состоялась рабочая встреча заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгия Каламанова и Министра строительства Республики Куба Рене Месы Вильяфаньи по вопросам двухстороннего сотрудничества в области промышленности строительных материалов.
Минпромторг уделят особое внимание развитию взаимодействия с Республикой Куба. Наши встречи носят регулярный характер, - сказал Георгий Каламанов, открывая беседу.
В переговорах приняли участие представители крупных производителей керамической плитки и сантехнических изделий. Российские компании подтвердили свою заинтересованность в участии в проводимых кубинской стороной тендерах по закупке соответствующей продукции.
Рене Меса Вильяфанья пригласил производителей принять участие в Специализированной строительной выставке, которая проводится на Кубе в конце марта 2018 года.
В рамках встречи было предварительно решено организовать в конце сентября 2017 года в г. Гаване бизнес-миссию отечественных производителей строительных материалов. Поездка будет приурочена к Рабочей группе по сотрудничеству в области промышленности Межправительственной Российско-Кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
В свою очередь, кубинская сторона представила ряд приоритетных для Кубы проектов, касающихся модернизации заводов по производству извести, сухих строительных смесей и организации транспортных баз для перевозки цемента, которые будут рассмотрены российской стороной.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Кирпич», «Цемент и бетон» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233