СЭЗ "Гродноинвест" ищет инвесторов для создания мультимодального логистического центра на белорусско-польской границе.

СЭЗ Гродноинвест ищет инвесторов для создания мультимодального логистического центра на белорусско-польской границе.
СЭЗ "Гродноинвест" предлагает потенциальным инвесторам участие в реализации комплексного проекта по созданию мультимодального центра логистики "Гродно" с переработкой 10 пар поездов в сутки на границе Беларуси и Польши в Гродненском районе.
Инвестпредложение опубликовано на сайте СЭЗ. Предполагаемый объем инвестиций – USD 15 млн.
Проект включает ряд инфраструктурных субпроектов: строительство автодороги, подъездных и выставочных ж/д путей, инженерных сетей.
Разработана предпроектная документация, получены согласования всех компетентных органов, проведен расчет минимальных инвестиций и сформированы необходимые технические расчеты.
Администрация СЭЗ подчеркивает, что в Гродненской области проложено 15 тысяч километров автомобильных дорог. Система железнодорожных сообщений имеет доступ к западной и восточной колее, что позволяет сократить затраты на перемещение грузов вне зависимости от пути следования.
Рядом проходят важнейшие европейские транспортные коридоры, включая панъевропейские магистрали, Via Carpatia, Via Baltica, Rail Baltica и др. В радиусе 400 километров расположено 5 международных аэропортов и 4 крупных морских порта. В регионе имеется собственный аэропорт, который обеспечивает международные перелеты, располагает службами таможенного, пограничного и санитарного контроля, а также системой складов.
Инвесторам предоставляются налоговые и таможенные преференции, включая освобождение от уплаты налога на прибыль, налога на недвижимость, арендной платы за земельные участки, которые предоставляются без аукциона.
В границах СЭЗ "Гродноинвест"" созданы дополнительные условия для логистических компаний: сформированы инвестиционные площадки на границе с Республикой Польша в Свислочском и Гродненском (Брузги) районах, а также на территории Международного аэропорта "Гродно", которые имеют статус логистической и портовой СЭЗ.

Для справки: Название компании: Администрация свободной экономической зоны Гродноинвест, ГУ (СЭЗ Гродноинвест) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233