На строительство и ремонт дорог в Ростовской области в 2017 году выделено 1,2 млрд рублей.

Ростовская область в 2017г. получит федеральный трансферт в сумме 1,2 млрд руб. на строительство и ремонт автомагистралей в рамках программы "Безопасные и качественные дороги", сообщает управление по информационной политике правительства региона со ссылкой на министра транспорта РФ Максима Соколова.
По словам главы Минтранса, эти средства позволят построить в регионе 30 км новых автодорог, капитально отремонтировать 35 км магистралей, провести ремонт на 153 км дорожных сетей, отремонтировать 255 погонных метров мостов и путепроводов.
Как отметил губернатор области Василий Голубев, в этом году 80 дорог должны быть приведены в нормативное состояние. На территориях, входящих в Ростовскую агломерацию, уже завершаются торги на проведение работ.
Всего в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги" в регионе в ближайшие два года необходимо привести в соответствие всем современным международным нормам 50% от общей протяженности дорог. К 2025г. 85% всего дорожного покрытия должно соответствовать нормативному состоянию.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233