У Детской школы искусств № 58 им. Глинки появится новое здание (Москва).

Завершается подготовка к строительству Детской школы искусств № 58 им. М.И. Глинки на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
Здание возведут на ул. Гурьянова, д. 83А в районе Печатники. Сейчас школе приходится арендовать помещения у Патриаршего подворья храмов Николо-Перервинского монастыря.
"Новое современное здание со зрительским и демонстрационным комплексами построят неподалеку. Школа сможет не только принять больше учащихся, но и открыть отделения хореографии и изобразительного искусства. Там же разместится полная экспозиция музея Глинки, который сейчас занимает всего 7 кв. метров", – сказал А. Бочкарев.
В подвале расположатся помещения для хранения музыкальных инструментов, реквизита и декораций. На первом этаже оборудуют классы для занятий, медицинский кабинет, буфет, гардеробные.
На втором этаже разместятся классы для занятий, музей с камерным залом на 42 места, класс хореографии, на третьем – концертный зал на 300 мест с артистическими помещениями, классы для занятий, комнаты хранения инструментов.
На четвертом этаже обустроят аппаратную, второй свет концертного зала, классы для занятий и библиотеку.
В зрительных залах предусмотрены места для маломобильных людей, там установят специальное оборудование для слабовидящих и слабослышащих.
"Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, утвержден необычный проект здания. В нем будет подвесная стеклянная галерея для выставок, а фасад украсят ноты. В оформлении фасада отразят музыкальное наследие композитора Михаила Глинки, в честь которого названа школа. Справа от входа на уровне третьего этажа появится нотная фраза – небольшой законченный музыкальный отрывок из хора "Славься" из оперы "Иван Сусанин" ("Жизнь за царя")", – подчеркнул А. Бочкарев.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233