На Кубани работают 38 фермерских двориков.

Для аграриев организовано порядка 400 торговых мест.
Второй фермерский дворик открыли накануне в Анапе на улице Парковой. Как отметили в администрации муниципалитета, ранее на этом участке велась несанкционированная торговля – весь тротуар был заставлен импровизированными прилавками. Чтобы исправить ситуацию, на месте стихийного рынка создали комфортные условия для реализации продукции в формате фермерского дворика. На Парковой организовано 40 рабочих мест, владельцы личных подсобных хозяйств и небольших ферм курорта получили возможность продолжить торговлю.
На территории ярмарки "На Северной" в Анапе организовано 15 подобных мест для фермеров. Кроме того, планируется открыть еще два объекта – в поселке Супсехе и станице Анапской.
Напомним, фермерские дворики создаются в регионе по поручению Вениамина Кондратьева. Местные производители имеют первоочередное право на получение торговых мест на таких площадках. В городах и районах края открыто 38 фермерских двориков в 14 муниципалитетах. Больше всего – девять объектов – работают в Армавире, пять – в Новороссийске, по четыре – в Геленджике и Краснодаре.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233