Силуанов рассказал о получении "Реновой" господдержки.

Предложенный на пост первого вице-премьера Силуанов рассказал, что структура Вексельберга уже получила поддержку. А сценарий с выкупом акций En+ и UC Rusal властями пока не рассматривается
"Ренова" Виктора Вексельберга получила господдержку неделю назад, рассказал и.о. министра финансов Антон Силуанов, передает корреспондент РБК. Чиновник добавил, что о сумме поддержки ему говорить "просто не хотелось бы".
Он также сказал, что правительство прорабатывает вопросы поддержки других компаний, попавших под санкции США. "Вопрос в первую очередь компаний, подпавших под санкции - "Русала", "ГАЗа". Рассматривается вопрос кредитной поддержки за счет банка, который создан государством, - Промсвязьбанка", - заявил министр.
Силуанов добавил, что банк будет предоставлять ликвидность на общих основаниях.
Кроме того, руководитель Минфина рассказал, что власти "пока не рассматривают" возможность выкупа части акций En+ и UC Rusal Олега Дерипаски.
Силуанов также рассказал об основных задачах, которые перед ним как кандидатом на пост первого вице-премьера поставил президент. По его словам, основная задача - добиться прорыва в экономике и обеспечить "более высокие темпы роста". Вторая основная задача, рассказал Силуанов, - "провести целый ряд решений, которые необходимы для реализации задач, поставленных в послании, в указе".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Цветная металлургия», «Грузовое автомобилестроение», «Легковое автомобилестроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233