ТОП-10 застройщиков III квартала 2018 года.

ТОП-10 застройщиков III квартала 2018 года.
Специалисты отдела аналитики и проектного консалтинга Est-a-Tet подвели итоги III квартала на первичном рынке недвижимости столицы и составили рейтинг застройщиков Москвы, лидирующих по объему продаж, а также выделили проекты, которые чаще всего выбирали покупатели в последние три месяца.
Лидером рейтинга стал ГК ПИК, хоть и потерял в объеме. Флагманским проектом застройщика, в котором было заключено наибольшее количество ДДУ, стал "Мещерский лес". При этом относительно I квартала, объем продаж уменьшился на 36%, снижение за квартал составило 16%.
Второе место занимает ГК ЛСР. Несмотря на высокий уровень продаж в ЖК "ЗИЛАРТ", самым продаваемым проектом компании остается ЖК "Лучи". Сопоставимое с ГК ЛСР количество ДДУ и у застройщика MR Group. Проектом, пользовавшимся наибольшей популярностью у покупателей в III квартале, является ЖК "Селигер Сити".
Высокие темпы прироста с точки зрения количества заключенных ДДУ зафиксированы у Центр-Инвест - двухкратный прирост относительно показателей II квартала и рост в 72% относительно начала года.
"В Москве с начала года было заключено более 36 тыс. договоров долевого участия. При этом более 60% пришлось на комплексы комфорт-класса, - комментирует Наталья Бланкова, руководитель отдела аналитики и проектного консалтинга. – Мы отмечаем тенденцию, что популярностью пользуются те комплексы, в которых соотнесен баланс цены и качества, так как сегодня покупатели готовы платить только за те опции, которые действительно нужные и характеризуют комфортную жизнь в современном мегаполисе".
Рейтинг застройщиков по объему продаж в новостройках, III квартал 2018 года
Застройщик Кол-во строящихся проектов Наиболее успешный проект, по кол-ву ДДУ Прирост темпов продаж за квартал (по кол-ву ДДУ) Прирост темпов продаж с начала года (по кол-ву ДДУ)
ГК ПИК 23 Мещерский лес -16% -36%
ГК ЛСР 3 Лучи 35% 85%
MR Group 11 Селигер Сити 30% 48%
ГК Ingrad 7 Преображение 34% 164%
ГК Пионер 6 LIFE-Варшавская 4% 178%
Группа ПСН 4 Домашний -15% 2%
 Авеста 1 мкрн Некрасовка -10% -5%
ГК Донстрой 7 Символ -16% 54%
Центр-Инвест 3 Фестиваль Парк 72% 208%
ГК Крост 3 Букинист 22% 84%


Для справки: Название компании: Эст-А-Тет, ООО (Est-a-Tet) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233