Минсельхоз России: на 14 мая сев яровых культур проведен на площади 20 млн га.

По оперативным данным органов управления АПК субъектов Российской Федерации, на 14 мая во всех федеральных округах Российской Федерации продолжаются весенне-полевые работы.
Яровой сев в целом по стране проведен на площади более 20 млн га. Яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 11,4 млн га.
Из них яровая пшеница посеяна на площади 2,3 млн га, яровой ячмень - на площади 4,4 млн га. Кукуруза на зерно посеяна на площади 2 млн га, рис – на площади 139,3 тыс. га.
В целом по Российской Федерации на 14 мая подкормлено минеральными удобрениями 13,2 млн га озимых зерновых культур. В том числе в Приволжском федеральном округе – 2,4 млн га, в Уральском федеральном округе – 17,8 тыс. га, в Сибирском федеральном округе – 54,5 тыс. га. В Южном, Северо-Кавказском, Центральном и Северо-Западном федеральных округах подкормка озимых завершена.
В сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах картофель посажен на площади 106,4 тыс. га. Овощей посеяно 83,9 тыс. га.
Сахарная свекла (фабричная) посеяна на площади 1 млн га, подсолнечник – на площади 3,6 млн га, лен-долгунец - на площади 9 тыс. га.
Сев сои произведен на площади 1 млн га, рапса ярового посажено 384.4 тыс. га.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность», «Рынок зерновых», «Рынок сахара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233