Украина: "Овостар" в январе-марте получил 7,3 млн долл. прибыли.

Компания "Овостар Юнион" в январе-марте 2018 года получила 7,3 млн долл. чистой прибыли, что в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период 2017 года.
Как передает "ПроАгро" со ссылкой на сообщение компании, ее выручка увеличилась в 1,7 раза - до 33,9 млн долл. благодаря росту объемов реализации продукции и цен.
Экспортные продажи за отчетный период удвоились и достигли 14,4 млн долл. по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, а доля экспорта в общей выручке составила 43%.
Валовая прибыль компании за январь-март 2017 года выросла в 1,9 раза - до 11,2 млн долл., а показатель валовой маржи составил 33%.
Операционная прибыль увеличилась в два раза - до 8,8 млн долл., EBITDA - в 1,9 раза, до 9,5 млн долл., а EBITDA margin составила 28%.
Чистый операционный денежный поток за отчетный период составил 14,9 млн долл.
Справка. Группа компаний "Овостар Юнион" включает в себя 7 предприятий, в том числе птицефабрики "Украина" и "Ставищанская", завод яичных продуктов "Овостар". Группа производит и реализует яйца под торговой маркой "Ясенсвіт", а также яичные продукты под торговой маркой Ovostar.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233