В д. Селиховы Дворы Курского района состоялось открытие ООО "Юпитер 9" - официального дилера корпорации John Deere.

Новый современный дилерский центр компании является одним из крупнейших не только в ЦФО, но и в Российской Федерации.
В торжественном мероприятииприняли участие первый заместитель губернатора Александр Зубарев, председатель комитета АПК Курской области Иван Горбачев,руководители филиала корпорации John Deere Agricultural Holdings, агропромышленных компаний и КФХ области, финансово-кредитных учреждений, представители компаний Белгородской и Воронежской областей.
Поздравляя курских аграриев с этим событием, Александр Зубарев отметил, что достойные результаты в АПК связаны с успешной работой по техническому перевооружению региона.
Только за последние три года хозяйствами области приобретено сельскохозяйственной техники на общую сумму более 14 млрд рублей. Внедрение новых технологий с применением энергонасыщенных тракторов, производительных комбайнов, широкозахватных, комбинированных агрегатов способствует экономии затрат, увеличению производительности труда. Благодаря этому полевые работы в хозяйствах области проводят в сжатые сроки.
Практически весь спектр современных сельскохозяйственных машин различных предприятий-изготовителей поставляют 20 компаний-поставщиков, работающих на территории региона, которые представляют более 100 брендов мировых производителей.
С компанией "Юпитер 9", которая работает в регионе почти 20 лет, взаимодействуют около 400 хозяйств Курской области. На сегодняшний день на обслуживании в компании находится 55% от общего количества импортной техники в регионе.
На торжественном открытии центра у аграриев была возможность познакомиться с производственной базой и возможностями компании в обеспечении и обслуживании современной техники. На базе центра, кроме ремонта и обслуживания сельхозмашин, можно будет приобрести запасные части к ним и ГСМ.
Здесь же будет проходить обучение механизаторов и инженеровхозяйств области, а также практические занятия для студентов КГСХА с дальнейшим их трудоустройством.
Работа дилерского центра имеет и социальную значимость для области. Компания является одним из крупнейших налогоплательщиков. В Центре будет работать около 150 сотрудников.
Александр Зубарев поблагодарил коллектив компании за вклад в развитие агропромышленного комплекса региона и пожелал дальнейших успехов в работе.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Тракторы и спецтехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233