Газовые котлы поставлены на фундамент котельной, строящейся для ТОР "Большой Камень".

Газовые котлы поставлены на фундамент котельной, строящейся для ТОР Большой Камень.
В ходе строительства газовой котельной мощностью 22,4 Гкал/час поставлены на фундамент четыре котлоагрегата. АО "Корпорация развития Дальнего Востока" строит объект энергетики для теплоснабжения возводимых жилых микрорайонов "Шестой", "Парковый" и "Садовый" в ТОР "Большой Камень". Новый элемент создаваемой для резидентов ТОР инфраструктуры планируется ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2018 года.
За постановкой на фундамент котлов мощностью 7 МВт каждый последует их обвязка, подключение и испытания перед запуском. В ближайшее время строители приступят к одному из важных этапов строительства котельной - монтажу системы внутриплощадочных трубопроводов, обеспечивающих газо- и водоснабжение объекта, а также подачу резервного топлива. Параллельно будет идти монтаж основного и вспомогательного энергооборудования. Кроме того, завершается монтаж металлокаркаса здания котельной, работы выполнены на 80 процентов, также на фундаменты установлены четыре емкости резервного топлива.
Отметим, в рамках формирования инфраструктуры для ТОР "Большой Камень" строится теплотрасса протяженностью 2,8 километра, которая соединит котельную и центральные тепловые пункты в городе Большой Камень. Ранее было завершено строительство центрального теплового пункта (ЦТП-12). Полностью автоматический ЦТП-12, не требующий постоянного присутствия персонала, обеспечит теплом микрорайон "Шестой" (более 1000 квартир), возводимый для сотрудников судостроительного комплекса "Звезда".
В текущем году в южной части населенного пункта планируется начать возведение жилых микрорайонов "Садовый" и "Парковый". Ориентируясь на график строительства жилья, АО "КРДВ" планирует к строительству новые ЦТП и теплотрассы для отопления и снабжения горячей водой новых потребителей. Всего в новых микрорайонах планируется построить свыше 6 000 квартир.
Напомним, в Большом Камне при создании инфраструктуры для ТОР появятся две дороги: "Промышленная" для тяжелого грузового транспорта протяженностью 4 км и современная четырехкилометровая объездная трасса для жителей города. Движение большегрузов переместится на отдельную дорогу, что позволит улучшить экологическую обстановку и повысить безопасность дорожного движения. Новые дороги будут оборудованы освещением и пешеходными тротуарами со всей сопутствующей инфраструктурой.
"Работы по строительству инфраструктуры на территориях опережающего развития идут с учетом заявок резидентов. К настоящему времени мы заключили ключевые договоры по обеспечению площадок ТОР всеми необходимыми ресурсами: водоснабжением и водоотведением, газом, электричеством и там, где необходимо, – тепловой энергией. Основной ввод в эксплуатацию инфраструктурных объектов, в том числе по договорам технологического присоединения, запланирован на 2018-2019 годы", – подчеркивал ранее генеральный директор АО "Корпорация развития Дальнего Востока" Денис Тихонов.
ТОР "Большой Камень" создана в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28 января 2016 г. № 43 на территории городского округа Большой Камень Приморского края. Общая площадь территории опережающего развития составляет 8,1 тыс гектара, объем инвестиций превышает 210 млрд рублей. В результате полной реализации проектов 15 резидентов появится около 12 000 новых рабочих мест.

Для справки: Название компании: Корпорация развития Дальнего Востока, АО (КРДВ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233