Объем производства АПК в Липецкой области вырос на 9%.

Объем производства АПК Липецкой области за десять месяцев текущего года составил 89,8 млрд рублей, или 109,1% к январю-октябрю 2017 года. Об этом сообщили в администрации региона со ссылкой на Липецкстат.
Там уточнили, что в указанный период хозяйствами всех категорий было произведено 296 тыс. тонн мяса крупного рогатого скота и птицы (106% по отношению к прошлогодним показателям), 235 тыс. тонн молока (109%) и 560 млн штук яиц (111%).
Надой молока на одну корову составил почти 6,3 тонны (106% к январю-октябрю 2017 года), яйценоскость кур-несушек составила 225 штук (год назад – 221 штуку).
Отметим, что в этом году в хозяйствах региона на 20% выросло поголовье свиней и составило 778,3 тыс. голов.
По состоянию на 23 ноября шесть сахзаводов региона произвели 564 тыс. тонн сахара, что на 11,4% больше, чем в прошлом году. Отметим, что содержание сахара в свекле значительно превышает прошлогодние показатели и составляет 19,22%.
Уборка сахароносной культуры в Липецкой области уже завершена. По предварительным данным, собрано 4,25 млн тонн, переработано – 3,6 млн тонн.
Выращивание сахарной свеклы и производство сахара – стратегические направления развития сельского хозяйства и перерабатывающей отрасли региона. В эту сферу привлекаются суперсовременные технологии выращивания агрокультуры, строятся новые мощности для ее переработки.
"Фермерство, сельхозкооперативы позволяют решать проблему занятости на селе, не случайно в этом году на их поддержку из областной казны было направлено около 270 млн рублей", – отметил врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Рынок сахара», «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233