В Смоленском районе Алтайского края с помощью господдержки продолжается строительство мини-завода по переработке молока.

Врио Министра сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев провел заседание комиссии по поддержке участников программ фермерства и сельскохозяйственной потребительской кооперации, пишет The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.
Одним из проектов, предложенных для изучения комиссии, стало возведение мини-завода по переработке молока, который с прошлого года реализует кооператив "Смоленский". В 2017 году ему был выделен первый транш поддержки в объеме 3 млн рублей. Эти и собственные средства кооператив израсходовал на строительство объекта. Завершив работы, руководство вынесло на рассмотрение краевой межведомственной комиссии второй этап реализации проекта, который предполагает оснащение завода современным оборудованием.
Предложение было одобрено участниками комиссии и кооперативу "Смоленский" выделен второй транш господдержки в объеме 2,4 млн рублей.
Общий объем инвестиций в проект - 9,5 млн рублей, 3,8 млн рублей из которых – собственные и заемные ресурсы членов кооператива.
Напомним, что создаваемое производство будет перерабатывать до трех тонн молока в сутки. Ассортимент планируемой к выпуску продукции - молоко, сметана, творог, кисломолочная продукция.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233