"Россети", фонд "Сколково" и Schneider Electric объединяют усилия для разработки технологий в области интеллектуальных электрических сетей.

Россети, фонд Сколково и Schneider Electric объединяют усилия для разработки технологий в области интеллектуальных электрических сетей.
ПАО "Россети", фонд "Сколково" и компания Schneider Electric подписали трёхстороннее соглашение о стратегическом партнерстве в области локализации, разработки и внедрения программно-технического комплекса систем оперативно-технологического управления распределительными электрическими сетями нового поколения. Церемония подписания соглашения состоялась на проходящем в Сколково форуме "Открытые Инновации".
Основная задача проекта – разработка высокоинтегрированных, интеллектуальных, системообразующих и распределительных электрических сетей нового поколения, а также создание условий для развития в России распределенной генерации и для увеличения использования электрического транспорта.
В рамках совместной работы стороны планируют внести существенный вклад в формирование стратегической программы развития интеллектуальных сетей в Российской Федерации, создать совместное решение, отвечающее требованиям российских условий эксплуатации и российского законодательства. Также запланировано проведение пилотных испытаний разработанного решения с последующим анализом потенциала для масштабирования в рамках всего электросетевого комплекса Российской Федерации. Преимуществом новой платформы управления электрическими сетями станут технологии, разрабатываемые резидентами и партнерами "Сколково". Виктор Вексельберг, президент Фонда "Сколково": "Проект, который Фонд "Сколково" будет осуществлять совместно с компаниями "Россети" и Schneider Electric, резвычайно важен для России. Создание современной, эффективной системы электроснабжения – неотъемлемая часть цифровой экономики. И в этом направлении предстоит еще очень большая работа. Если испытание "интеллектуальной сети" в
рамках нашего пилотного проекта пройдет успешно, появятся реальные перспективы внедрения этой группы технологий по всей России. А это огромный рынок и огромная ответственность. Уверен, что вместе мы добьемся успеха на этом пути". Жан-Паскаль Трикуар, главный исполнительный директор Schneider Electric: "Создание интеллектуальной электрической сети с учётом специфики местных условий - актуальная задача для любой страны, и для нас большая честь совместно с нашими давними российскими партнерами – компанией "Россети" и Фондом "Сколково" - участвовать в разработке этого уникального решения".
Павел Ливинский, генеральный директор компании "Россети": "Подписанное сегодня соглашение – это реальный практический шаг на пути создания в России "интеллектуальной" сети, потому что оно направлено на автоматизацию процессов и внедрение цифровых технологий. Для нас получаемое решение является находкой и мы вместе с нашими партнерами из "Сколково" и Schneider Electric мы продолжим заниматься его доработкой для учета специфики электросетевого комплекса "Россетей", его инфраструктуры и построения".

Для справки: Название компании: Шнейдер Электрик, АО (Schneider electric) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Отечественный рынок», «Грузовое автомобилестроение», «Легковое автомобилестроение», «Электротехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233