Новые грузовики, мини-склады и режим доставки 24/7: Coca-Cola изменила логистику на время проведения Чемпионата мира по футболу FIFATM.

Новые грузовики, мини-склады и режим доставки 24/7: Coca-Cola изменила логистику на время проведения Чемпионата мира по футболу FIFATM.
Специально к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™ Coca-Cola HBC Россия адаптировала концепцию логистики, чтобы удовлетворить в разы возросший спрос на прохладительные напитки. Для этого компания изменила график и расширила географию доставки, закупила дополнительные грузовики и получила специальные разрешения на транспорт от органов безопасности. В зонах повышенной проходимости появились мини-склады, в торговых точках и на стадионах был создан буферный запас продукции.
Чтобы обеспечить максимальный уровень сервиса в период Чемпионата мира по футболу FIFA™, компания приобрела 50 новых грузовиков для городской доставки и обновила брендинг автомобилей. Все водители, которые привозят напитки на объекты мундиаля, прошли серьезный отбор и дополнительное обучение.
В обычное время доставка Coca-Cola активна шесть дней в неделю — с понедельника по субботу. Теперь этот график включает и воскресенье; например, срочные заказы доставляются в ГУМ и торговые точки на Красной площади. Добавились и новые маршруты: стадионы, фан-зоны, тренировочные базы спортсменов, торговые точки, открытые специально к мундиалю, — всего более 50 точек по всей стране.
— Погода — единственное, что может повлиять на продажи. Для всего остального есть точное планирование. К примеру, мы спрогнозировали примерный трафик на стадионах. Упрощенно схема выглядит так: мы знаем вместимость стадионов и процент заполненности трибун. А дальше считаем, сколько может выпить один человек, умножаем эту цифру на два — и получаем буферный запас продукции, которая хранится в реф-контейнерах на стадионах, — рассказал и.о. директора по логистике Илья Елецких.
Аналогичная схема применяется в торговых точках и ключевых городских районах с большой проходимостью (главные улицы, крупные торговые центры и др.) Логистика работает в тесной связке с функцией продаж и аналитиками. Если где-то происходят всплески продаж и продукция заканчивается быстрее запланированного, система логистики оперативно корректирует заказы и увеличивает буферный запас, чтобы избежать пустых полок. Чтобы оперативно пополнять запасы в торговых точках, организованы мини-склады, куда продукция поставляется ежедневно или через день. Один из таких складов находится на Комсомольской площади в Москве.
— Мундиаль — событие, которое находится в зоне повышенного внимания, а значит, и риска. Мы заранее аккумулировали всю информацию о новых требованиях по ограничению движения для грузового транспорта и смогли оперативно перестроить график поставок в торговые точки, стадионы и фан-зоны, - прокомментировал Илья Елецких.
Ожидается, что Система Coca-Cola обеспечит безалкогольными напитками более 3,5 млн посетителей 12 стадионов и 4,5 млн гостей Фестиваля болельщиков FIFA во всех 11 городах-организаторах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™.

Для справки: Название компании: Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Слабо и безалкогольные напитки», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233