ФГБУ "ВНИИКР" подписало Соглашение о сотрудничестве с Государственной инспекцией по карантину растений при Кабинете Министров Республики Узбекистан.

С 26 по 30 ноября 2018 года состоялся официальный визит делегации подведомственного Россельхознадзору Всероссийского центра карантина растений (ФГБУ "ВНИИКР") во главе с директором Александром Сапожниковым в Республику Узбекистан.
Основной целью визита российской делегации стало подписание Соглашения о сотрудничестве между ФГБУ "ВНИИКР" и Государственной инспекцией по карантину растений при Кабинете Министров Республики Узбекистан. Данное Соглашение предполагает укрепление двусторонних отношений в сфере карантина растений и развитие научно-практического сотрудничества между ФГБУ "ВНИИКР" и инспекцией "Узгоскарантин".
В рамках деловой программы визита Александр Сапожников посетил Международную экспортную ярмарку "Сделано в Узбекистане", где принял участие в работе круглого стола "Роль и задачи инспекции "Узгоскарантин" в увеличении торгового потенциала Республики Узбекистан". Выступая перед участниками мероприятия, директор Всероссийского центра карантина растений Александр Сапожников акцентировал внимание на готовности в организации эффективного сотрудничества на уровне уполномоченных организаций обоих государств в области карантина и защиты растений, а также подробно осветил аспекты деятельности ФГБУ "ВНИИКР" как в вопросах научно-методологического и образовательного обеспечения работы Россельхознадзора, так и в вопросах синтеза и производства феромонов и агентов биологической защиты растений.
Также состоялось запланированное посещение делегацией ФГБУ "ВНИИКР" лаборатории Государственной инспекции по карантину растений Республики Узбекистан.
ФГБУ "ВНИИКР" – передовой научно-методический и практический центр Россельхознадзора в сфере обеспечения фитосанитарного благополучия территории Российской Федерации. Центр является одной из ведущих международных научно-практических организаций в области карантина растений, имеет статус международного арбитражного экспертного центра.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233