Вице-губернатор Сергей Болдин проинспектировал ход строительных работ краснодарской аллеи.

Все работы по благоустройству первой очереди зеленой зоны к 80-летию образования Краснодарского края в Юбилейном микрорайоне планируется завершить в декабре текущего года.
Заместитель главы региона посетил строительную площадку. На ее месте появится большая благоустроенная территория с детскими и спортивными площадками, скейт-парком, автомобильной парковкой. На эти цели было выделено более 160 млн рублей из бюджетов всех уровней.
– Я уверен, что аллея станет новым общественным пространством как для жителей микрорайона, так и жителей города в целом. Это первая за последние 20 лет зеленая зона, которая создается в Краснодаре "с нуля", а не реконструируется или воссоздается, – отметил вице-губернатор.
Как доложил директор департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса Владислав Белый, уже проработана и утверждена проектно-сметная документация, определены подрядчики, начаты строительно-монтажные работы. Кроме того, на большей части земельного участка демонтированы асфальтобетон, бордюрный камень, тротуарная плитка, закуплены и готовы к посадке деревья.
Напомним, по инициативе губернатора региона Вениамина Кондратьева на территории новой аллеи была предотвращена жилищная застройка, земельные участки вернули в муниципальную собственность. Строительство будет осуществляться в два этапа. Первую очередь аллеи завершат в декабре текущего года, затем приступят ко второй. Всего планируется благоустроить порядка 13 га.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233