Список моногородов не будет расширяться после выхода некоторых из них из перечня.

Список моногородов не будет расширяться после выхода некоторых из них из перечня.
Глава Фонда развития моногородов сообщила, что программа рассчитана на закрытый список 319
Список моногородов не будет пополняться новыми населенными пунктами взамен тех 18, которые будут исключены из него до конца года. Об этом сообщила ТАСС в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) зампредседателя Внешэкономбанка (ВЭБ), глава Фонда развития моногородов (ФРМ) Ирина Макиева.
Ранее список из 319 моногородов в России был "заморожен" до конца 2018 года, чтобы обеспечить им стабильное развитие.
"Вот на ваш вопрос, а будут ли замещены какие-то другие города в списке моно - мы не планируем этого делать. Программа рассчитана на закрытый список 319, и наша задача заключается в том, чтобы города, которые выйдут из списка, они все равно в периметре программы остались", - сказала она.
Она добавила, что задача - вывести из списка 18 моногородов - до конца года будет выполнена. По ее словам, в числе этих городов будет Новокузнецк, Анжеро-Судженск, Юрга (Кемеровская область), Кумертау (Башкортостан), Череповец (Вологодская область) и несколько других.
По словам Макиевой, есть населенные пункты, которые просят включить их в список моногородов, потому что городам из списка оказывается большое внимание, для них сформированы управленческие команды, есть специализированные меры поддержки.
"Но, мне кажется, даже не меры поддержки являются основным, почему города не хотят выходить из списка. Просто внутри образованы некие горизонтальные связи, и мэры моногородов между собой общаются гораздо теснее, чем другие города", - отметила она.

Для справки: Название компании: Фонд развития моногородов, НО (ФРМ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233